Intresni Niobicni

Дорогие мои, помогите советом, ребенок знакомый ходит в детский сад, ему 3 года. Хотят отчислить!!!!

Вообщем ребенок болезненный, как сходит в сад-так болеть начинает, естественно сидит дома, справка прилагается.. . мамаше его постоянство вплоть до нянечки сыплются угрозы: мол отчислим, либо ходите, либо нет. Так что делать то? Ну адаптация такая у малого! Проболеет и будет ходить как все, или место хотят для другого ребенка освободить? Что делать то? Куда идти? Рука руку моет...

Михаил Филатов

Да на хрен, простите, послать, не имеют никакого права. Справка есть - все! А если уж совсем развырубаются, то надо просто письменную жалобу подать в вышестоящие инстанции, они будут обязаны на эту жалобу отреагировать так же письменно.
Удачи!

Татьяна Мурашова

Не имеют такого права. Надо для начала сходить к заведующей и потребовать нормативный документ, на основании которого часто болеющие дети отчисляются из сада. Такого документа не существует. Если заведующая не примет мер-в департамент образования. Надо уметь отстаивать свои права, не поддаваться на дешевые провокации

В.
Вячеслав .

Не переживать. Не имеют права отчислить. Можно и прокурорской проверкой пугнуть: мол, я потребую проверить, сам ли ребенок заболевает, или вы его специально под открытым окном держите, чтобы выгнать.. . Но если отвлечься от прав, то для болезненного ребенка действительно лучше быть дома, с мамой, еще подождать годик-другой, пока иммунитет сформируется.

Юлия Тимофеева

пожалуйтесь в роно, они эти вопросы решают

Dmitriy Sytnyk

Моя внучка постоянно в саду болела. Медсестра с милой улыбкой как-то сказала - Может быть, ваша девочка не будет ходить в сад. Я ей ответила, что мы ходить будем. Никто не имеет права ребенка отчислить. Обратитесь к заведующей, пусть хамов на место поставит. А внучка уже в 6 классе учится, болеть перестала, как только в первый класс пошла.

Милан Макаров

Смотря, сколько ходит. Если только пошёл, то вряд ли отчислят из-за болезней. Читайте договор с ДОУ, там должно быть оговорено, сколько ребёнок может отсутствовать и так далее. Если он давно ходит и сильно болеет, то имеет прямой смысл задуматься о профилактике, закаливаниях.

Ирина Панкова

Работаю воспитателем! Вообще впервые слышу о таком. Естественно период адаптации у всех детей происходит по-разному и чаще всего это проявляется именно заболеванием.
В нашей группе был такой мальчик. посчитали - за год он посетил дет. сад 58 раз. Но никогда и речи не шло об отчислении, а нянечку не слушайте. Вы лучше к заведущей сходите и намекните, что намерены сделать. если неуполномоченная в этих делах сотрудница будет "угрожать".
По договору - лишь неуважительные случаи. даже просто написанная мамой просьба- уже уважительная причина! Да и потом. ведь есть дети из неблагополучных семей, за ними мы вообще постоянно бегаем, просим детей привести!
И ещё один нюанс, у нас, напр. , в садике премия зависит от кол-ва детей, и мы стараемся беречь деток от простуд и другого само собой. Пусть носит лук, чеснок кушает на обед. А нянечке скажите, чтоб лучше убиралась и тогда микробов меньше будет))))))))))))

Виталик Демидов

отчислиться и вернуться через год-два.

Ан
Анастасия

если он болезненный, он не проболеет, надо иммунитет укреплять, отчислить не имеют права за болезнь

Юлия Бурмоличенко

отчислить из садика по месту прописки могут только исключительных случаях,,,, когда от ребенка есть вред другим детям все остальное незаконно

Вероника Бойко

В прокуратуру и копию в департамент образования.

Ольга Чебыкина

это неправомерно, жаловаться начальству, идти до прокуратуры

Борис Зимин

ходит и болеет, это нормально. Нет такого права отчислить

Алексей Петрыкин

Нянечка должна убираться в группе, а не вести подобные разговоры с родителями. Обо всём разговаривайте с заведующей.

Сергей Стадник

позвонить в департамент образования и нажаловаться, сразу все прекратится, будет спокойно себе преобретать имуннитет. мне такой вариант помог очень, теперь слово в мой адрес сказать не могут, ну такие все вежливые, и даже улыбаются во весь рот, когда я мимо прохожу, а то денег на лапу просили и отработать на сад- отремонтировать спортзал.

Виталий Назаров

сказать я пойду выше вас, по головам жаловаться, прям заведущей сказать.. они ух как этого боятся