Дарья Куликова

Возмещает ли работодатель деньги за справки?

При устройстве на работу сказали нужно собрать справки, они оказались платными, обязан ли работодатель возместить затраченные деньги?

Мария Ефремова

по закону обязан

Юлия Борисова

По закону работодатель не вправе требовать никаких справок, но и возмещение расходов на сбор справок тоже не предусмотрено законом.

Им
Императрица

О какиех справках идет речь? Все, что работодатель обязан требовать от работника при заключении трудового договора прописанов статье 65 ТК РФ.

Алексей Марков

если вы имеете в виду медицинский осмотр, то обязан, при предоставлении всех чеков.