Михаил Куликов

ВАЗ 2107 внезапно заглохла.

Ехал я спокойно и тут раз и заглохла :)) заводиться отказывалась. Дотолкал до обочины, первым делом проверил бензонасос, качает. Потом проверил свечи, искру дают. Машина постояла минут 5, попробовал еще раз завести - завелась, но без подсоса обороты до 0 падают и, соответственно, глохнет. Так же заметил, что что-то свистит\скрипит в районе помпы или генератора. Перед тем, как заглохнуть, на тахометре стрелка начала "прыгать", но заглох без рывков. В чем может быть проблема? Со сдохшей помпой или генератором, думаю, не заглохла бы...

зажигание контактное

Мария Карпенко

конденсатор пробило.

Сергей Ганоль

Самым первым движением на ВАЗ должно быть всегда :
1.Проверка прерывателя (зазор, чистота контактов, бегунок, крышка, искра, не сбилось ли зажигание).. .
2.А потом уже смотреть есть ли бензин в карбюраторе, впрыск и качает ли бензонасос. .
3.Потом смотрим Жиклер холостого хода... Нет ли там соринки ...
Глохнет по причине либо нет искры, либо нет бензина....

Светлана Рушева

Это заводская опция в ВАЗАХ .. не обращай внимания. не заводится это имидж ВАЗА

Ульяна

Мусор попал в жиклер

Катерина Д

много может быть причин ну скорей всего в жиклер попал мусор)))) это более вероятно

Руслан Галиев

мог каратнуть гениратор. замыкание. авто заглохла. если зажигание безконт. то стоит датчик эпхх управляет эл клапоном холостого хода. мог вылететь. поэтому нет холостого.

Та
Татьянка

нашел в чем проблема была?