Светлана Царева

Нужна помощь!! ! Я начинающий водитель у меня ваз 2107 хочу поменять масло, какое лучше выбрать и какой марки????

Константин Кирюшкин

Начинающий водитель, пожалуйста, станьте начинающим читателем и прочитайте наконец книжку к своему автомобилю!

Па
Павел

Водитель или автослесарь? Если водитель, то на СТО и смотреть, как проходит ТО... Запоминать, пустую тару из-под масла получишь после ТО.

Оксана Певень

Хорошее масло ZIC на зиму лучше 5W-30 (полусинтетика)

Сергей

зик 10w40

Эльмира Галяутдинова

когда у меня была семёрка - я в неё лила SHELL Helix Ultra .

Женя Гуллер

мобил 1 супер полусинтетическое - всегда ток его заливаю в свою 7ку.... но оно не дешевое

Татьяна Неретина

У меня тоже 07,лью лотос минеральное, и меняю через восемь тысячь пробега.

Андрей Ковган

эссо 10 в 40

Элен Малькова

Да любое недорогое, лишь бы не поддельное. Если зимой ездишь можно полусинтетику оно пожиже минералки.

Александр Данилкин

Как для начинающего рекомендую начать с простого. Минеральное масло (15w40) с заменой каждые 5тыс. км (обязательно и ВСЕГДА с заменой масляного фильтра, чтоб кака в двигатель с новым маслом не поступала) .
Потом по мере опыта и финансов можно попробовать полусинтетику 10w40 или синтетику 5w40. Они рассчитаны на 10 и 20 тыс. км. соответственно.
Фирма разная. Все они с одной бочки разливаются.
Разными присадками даже минералку можно сделать лучше синтетики.

Сергей

любую полусинтетику на зиму 5w-40

Надежда Нестерова

Ближе всех к истине бегемот исидоров. остальные-не в теме.