Андя

ваз 2107,туго включаются передачи. сцепление поменял на днях. что может быть?

как его регулировать? мастер сказал, я тебе его сделал, выставил, катайся на здоровье. нет, не хрустит. вторая и третья проблема. втыкиваю прям.

сломана вилка сцепления, значит мастер сломал? к нему притензии?

Роман Руднев

Смени масло в коробке, а то там уже солидол наверное.

Оксана Гусева

регулировать сцепление. просто туго? не хрустят? не гремят? может просто рычаг неправильно стоит (зажат, например?)

Любовь Арипова

Если свобожный ход вилки сцепления нормальный и система прокачена, возможно деформирована вилка сцепления, иногда бывают при установки карзины сцепления ломают одну из трех лапок держущих непомню как называется ( то место куда упирается выжимной подшипние.

Александр Андрусенко

Возможно необходим ремонт коробки (замена синхронизаторов)

Андрей

Проверь свободный ход педали сцепления, отрегулируй шток. Не знаю, что за мастер у тебя, он должен сделать все до конца.