Ки
Киряхинсон

В чем тайна сверхдешевого хлеба -- 10 рублей за батон? Продается в супермаркете.

Но ведь он даже затраченные ингридиенты не окупает, насколько мне известно: муку, масло итд.

Дмитрий Хаимов

Это скидка.

Игорь Руссков

А Вы никогда не задумывались о реальной стоимости ингридиентов и конечного производства, может просто другие цены завышены?? ? Все же относительно!!!!

Зюлькина Екатерина

Это не хлеб сверхдешевый, просто вы живете в " дорогом" городе.

Константин Юрин

Срок реализации хлеба-3 дня. потом его списывают и продают за 10 рублей кг, но не в магазине, а скоту.

Андрей Щипилов

Может и нет ни какой тайны. Если это супермаркет, то хлеб часто привозят (или там же и пекут) несколько раз в день, и уценивают, ближе к вечеру, когда свежий на подходе- ведь в основном все хотят купить свежий, а если утренний не раскупили - лучше, пусть дёшево, но продать, чем остаться на следующее утро со всей партией вчерашнего, чёрствого, но дорогого.

Сергей Кабыко

В Ашане и по 7 рублей продают за батон. И очень вкусно!

it
itavarov

Там воздуха больше, чем самого хлеба (его вес вероятно и до половины не дотягивает до веса стандартной буханки).

Светлана Селиванова

Просто это хлеб весит меньше, чем обычно! ! Вот и весь секрет.. Никто себе в убыток торговать не будет!!!

Юля Богданенко

это экономика... думаю, есть скрытые рифы... за дешевизной гоняться опасно..

Ольга Лисеенко

Может попробовать взвесить?

Ксюша Суперская

вполне возможно это его реальная цена

Игорь Вирт

Масла там мало, может быть крупным оптом куплено, так что даром. Мука низкого качества. У меня и домашний из хороших продуктов 15-18р за кг выходит (без амортизации хлебопечки) . Яйца в обычный хлеб/ батон не кладут. Кстати, у нас муку как за 27р за 2 кг, так и за 47 р за те же 2 кг продают (общего назначения, никакая не цельнозерновая) . Вот и разница сразу.

Ольга Зайцева

Возможно, из залежалой муки, добытой в "закромах Родины". Ну, типа из военного НЗ. Продать такую муку невозможно, а вот испечь супердешевые батоны - пожалуйста. Кроме того, не забывайте, что это супермаркет. Скажите, часто Вы выходите из супермаркета, неся в руках один батон? Даже если ничего, кроме батона, покупать не планировали? А так - прошел слушок, что там батоны дешевые, народ побежал за батонами, за компанию еще всего много накупил. Результат - супермаркет в плюсе.

Марина Бойцова

Если купить дешевую муку, да ещё и оптом - вполне нормальная цена. Я пеку дома хлеб сама, из 500 г муки получается буханка хлеба весом 720 гр, а это вес 2 батонов. Вот и посчитайте : из 500 гр дешевой муки получается 2 батона. Ну там вода + граммы сахара и соли +граммы масла + граммы дрожжей, на выпечку хлеба расходуются мало, именно граммы. А потом на хлеб иногда идут гос. дотации в виде снижения налогов и прочего.
У нас 1 кг дешевой муки стоит 50 центов, т. е можно испечь, условно, 4 батона на эти деньги. А если взять российские рубли то 50 центов = 16 рублям, т. е. на 16 рублей можно испечь 4 батона. Но если вычесть стоимость энергии, соль, сахар, то в итоге всё равно выгодно.

Eвгения Куропятникова

Просто на сроке... Нужно судорожно продать

Kattabek Gaffarov

Прочитал все ответы, НО! Основная причина сверхдешевого хлеба - обанкротить конкурентов, как в торговле так и в производстве хлеба. В данный момент наблюдается жесточайшая конкуренция торговых сетей за покупателя. Торговая сеть МАГНИТ уже открывает минимаркеты в сельской местности. Нам, покупателям при покупке товаров в таких супермаркетах, необходимо быть внимательными к качеству товара.

Анатолий Прокофьев

200гр. муки, 1гр. дрожжей и вода. Как по Вашему, сколько ЭТО стоит?

Иван

Последний раз покупной хлеб приносили в дом на поминки дедушки-фронтовика, очень он черный хлеб с луком и салом любил водкой запивать.
Мы на каши- радость нашу, налегаем, иногда бабушка печет караваи, мороки с ними. Хлебопечка поначалу радовала, да мама растолстела.

Сергей Маркин

Мука и масло бывают разные. И оптовики закупают их не по тем ценам, которые Вы видите в супермаркете. Я пару раз брала такой хлеб, ни вкуса, ни запаха. Скорее всего, пекли без яиц из муки с критическим сроком годности и не исключено, что на пальмовом масле

Александр

"Что в имени тебе моем?... " Возможно, это просто акция - 1 день до просрочки. Возможно - своя пекарня (там, где мука на пол рассыпалась, подмели, в бак, замесили... ) Может, кто-то благотворительностью занимается, инкогнито)) ) Ну, а все таки, может, из хороших отходов пекут.. .

Ро
Роман

низкого качества. на следующий день покроется плесенью

Ол
Ольга

травят россиян а мы и рады жрать говно всякое

Андрюха

может муниципальный

Александр

вам не нравится цена?)

Наталья Чахалова

Возможно это какая то государственная программа
Хлеб хорошего качества, я покупала такой хлеб

Аннет Максимова

Тайна в том, что он к вечеру заплесневеет.

Арзу

С упермаркеты могут работать с хлебозаводами по "длинным" контрактам. Производителю это выгодно - "Вы нам сегодня - всю сумму за контракт, а мы вам - в течение года будем понемногу поставлять товар". К тому же и при цене в 10 рублей завод все равно с прибылью.
Кстати, в "нарезных" батонах по рецептуре НЕТ масла - маргарин, мало сахара. А мука в/с оптом - по 12 руб/кг.. .
А другие виды хлеба - из муки ПЕРВОГО сорта. Она еще дешевле.

Victoria Eduardovna

6 рублей себестоимость... возьмите и посчитайте... К тому же супермаркеты могут позволить себе что-то продавать в убыток.... На другом наверстают...)))))))))))))))

Ирина ****

сама удивляюсь у нас продают по 8 рублей в Билле. . я сама выпекаю хлеб себестоимость получается по 40 рублей

Сергей Мячиков

Старый хлеб.

..
...я.... ....я....

Порошок и вода. Типа кубика Магги и китайских грибов, которые при варке раздуваются больше размера кострюли.

Эля Лиса

исходные ингридиенты самого низкого качества, вместо масла-растительно жровой кондитерский спред, мука самая плохая, нередко с истекающим сроком годности, да и остальные ингридинты не лучше

Алена Колесникова

Батоны небольшого размера, в некоторых магазинах вполне нормальные. по 7, по 9 рублей. Я иногда беру на гренки. Магазины обязали продавать дешёвый хлеб!

Светлана Долгова

Ностальгия.... ((

Наталья Кирсанова

Я бы лично такой не стал покупать.

Ульяна

Из мела пекут.

Алексей

состав: трава, опилки, шелуха от семечек. дешево и сердито

Наталья Кикаева

А разве это тоже хлеб?!

Юрий Васильев

Я видел булочки для гамбургеров по 1 руб.. .
народ активно набивал пакеты... .
видимо, дело в составе.

Nikita

??? ну не отличаю а батон "Каждый день" в АТАКе за 9р от батона за 25 в другом месте. Домашний хлеб - да, отличие колоссальное. И хлеб из мини-пекарен по 40-50р за маленький батончик тоже отличается. А вот из магазина- нк все они одинаковые!! ! "Каждый день" и другая ашановская собственная продукция, кстати, выгодная вещь. Не, колбасу соевую брать я явно не советую, а вот на сахаре, гречке, муке и пр. можно очень хорошо сэкономить. И курочка у них неплохая, если свежая))))

Фурсова Татьяна

Рядом с домом частный магазинчик-так там цену залупили за обычный батон 38 рублей.. .
Конкурентов рядом нет, только больницы ...Как говорят циники "Пипл хавает! "Ближайший магазин в 2-ух остановках.
На вопрос продавцу "Что это за цены-дороже некуда? "был ответ -"Хлеб мы закупаем очень маленькими порциями, потому и цена такая, в "5-ке закупают большими партиями, потому и стоимость у них дешевая, оптовая... "
При многих крупных магазинах своя пекарня, и поэтому они регулируют цены-если хлеб продают дешево, то другой продукт с лихвой окупает ...
В Питере в некоторых пекарнях вечером раздают продавцам буханки зернового хлеба-завтра они испекут свежий...

Armine Movsisyan

У нас тоже трехдневный хлеб продается по 10 руб. И что?

Галина Непокрытова

А вдруг это благотворительная акция?

Ната

Тайна веса.

Игорь Сторожков

там скорее всего муку второго сорта используют - она дешевле

Любовь Яковлева

Масла в батоне нет. Мука, дрожжи, вода.
Из 1 кг муки может получиться 2-3 батона. Даже если взять магазинные цены: мука 18 руб, 2 батона = 20 руб. Продукты покупаются по оптовым ценам и не лучшего качества.

Алёна Маркова

Исходные ингредиенты для него самого низкого качества отсюда и такая цена

Алёна Александровна

это студенческий батон)

Игорь Малиновский

много чего не доложено.... полная экономия