Роман Иванов

очу завести 1-2 рыбки в аквариуме-бокале. Им нужно какое-то спецоборудование? Сколько они живут, как ухаживать?

Интересует именно в форме бокала, и про фильтр (кислород вроде который подает ) нужен ли он для такого аквариума?
рыбки буду точно не золотые.
Спасибо за ответы.

объем 7-10 литров, рыбку "петушка" хочу ну или что то подобное, точно не золотую, ну а сома в таком точно нельзя держать)

к сожалению, ситуация позволяет только такой аквариум=(
но уж очень хочется=)

Ирина Бусова

Очень сложно держать рыбок в маленьком сосуде, вода может очень быстро испортиться (даже от лишней крошки корма) и рыбки погибнут. Микрофлора слишком мобильна, чем больше аквариум тем стабильнее ,..Ещё ежедневно подменивать часть воды .Красивые они, конечно, но новичку сложновато, свет можно поставить, а фильтр -куда? Для начинающего желательно хотя бы от 30 литров, смотреться будет ещё лучше) А одного петушка вполне можно, они не прихотливы)

Любовь Гробман

В Европе вообще запрещены бокалы. И любые аквариумы округлой формы.... В них вообще никаких рыб нельзя содержать.

Vitaliy Petrenko

В бакал желательно посадить веточку живого растения (выделяют кислород) , а в принципе никакого оборудования не нужно. . главное чтобы водичка была чистой (придётся делать частые подмены) и ухаживать добросовестно... )
В маленькие аквариумы очень хорошо пойдут рыбки петушки... (очень эффектно выглядят и не требуют повышенного внимания. . живут не мало)) ) так же можно гуппи завести (но только они плодятся быстро и по многу. . так что это небольшая проблемка). .
Желаю удачи:)

Татьяна Маркина

это не аквариум, а так.. . рыбки в таком долго не живут.. . кислород-то нужен, но это смотря какой объём и какие рыбки. петушку впринципе не нужен аэратор, можно коридораса посадить туда. Фильтр конечно желателен

Юлия Гелева

Смотря какие рыбки. Лабиринтовым компрессор не нужен ( гурами, лялиусы) , они берут кислород с поверхности. Прекрасно подойдёт бойцовая рыбка- один петушок ( самец).

Алексей Куликов

петушка самца, ему кислород не нужен. вообще бокал для напитков, а не для рыб.