Людмила Ковалева

как вырастить желтый кактус?

сегодня в универе взял желтый кактус.
но вот в инете прочитал у них слабая корневая система и их нужно приращивать к другим растениям.
как это сделать?

Андрей Мартынюк

Прививка кактусов.

Прививка кактуса - 2

Эксперимент по прививке кактуса.

Гимнокаллициум Михановича (жёлтый) привитый на гилоцереус:

В клетках вот такого гимнокаллициума не вырабатвыется хлорофилл, поэтому он не может жить самостоятельной жизнью. Поэтому нужна прививка на другой кактус, в данном случае это гилоцереус - эпифитный (часто называют лесной )кактус.

Алишер Сахибназаров

надо взять кактус, отрезать от него верхушку. отрезать от желтого корни и прилепить их друг к другу, что бы они соприкосались кольцом (оно будет на срезе) и прявязать нитками, пока не прирастет. а вообще, это не так и просто

Элмира Нурбай Кызы

Обдурили вас товарисч. Как большинство людей разводят. Продали вам покойника. Сами не привьёте, ищите спеца, причём срочно!

Елена Кокорева

Жёлтых кактусов в природе нет! А ваш нужно прививать на другой кактус.

Иван Богомолов

Вырастить зеленый и перекрасить гуашью.