Славинский Игорь

подскажите, чем отличаются поздние и ранние томаты, может вкусом или качеством?

Ира Берегова

Вкус и качество у тех и других могут быть всякими. Но ранние хороши тем что они ранние, а поздние всегда более урожайны, плодоношение растянуто, а это значит сезон помидоров продляется благодаря им до заморозков, а иногда и позже. Поэтому., если климат позволяет, нужно сажать и ранние и поздние.

Владимир Климов

Вкусом отличаются разные сорта а они бывают и поздние и ранние Сейчас такое огромное количество что невозможно сравнить Я себе выбрала черные и желтые сорта и только их и сажаю

Святослав Астахов

Ранние, как правило, более мелкоплодные, чем сорта поздних и средних сроков созревания и более "водянистые", хотя время не стоит на месте и селекция тоже.

Н:
Наташкин :)

поздние намного вкусней

Валерий Большаков

Вкусных больше среди поздних и средних. Но, если есть возможность, садите разные Времени еще много, читайте характеристики сортов. Литературы достаточно.

Татьяна Коровкина

отличаются сроком созревания и вкусом, а качество зависит от того, как их выращивают и кто, а очень вкусные те, которые выросли в поле на солнышке

ДА
Денис Ахмедьянов

Посадил "ранние" так написано было, поспели вместе с поздними, вкус хреновый, мелкие, жесткие. Выбрал четыре сорта - Черный принс до 700гр, Коренеевские розовые, до 1кг, и желтый гигант, до 100гр но много, все до 3м в высоту и до морозов. Первые в этом году поспели 10 июня, высаживал на рассаду 10 февраля, в грунт 10-20 апреля. 4-й сорт вырос сам по себе, в полутени вблизи отеха, поспевает очень поздно, грозди круглых красных помидоров стандартного размера 60гр, плотный, хорош для заготовок. второй год подряд вырастает на одном и том же месте, урожай до 2-х кг с одного ствола, длинна до 4-х метров, ввех вниз и тд, ясно что на такую высоту не взобраться. В этом году собрал его семена, но если и на след год вырастет там же, значит растет от остатка корня.

Наталья Гусева

Совсем недавно ( 10 ноября) я доела свои последние поздние помидоры. Могу вам четко сказать, что помидоры, которые я все лето срывала с куста и употребляла их сразу в салаты ( не раскладывая по ящикам) существенно вкуснее поздних, которые долго хранятся.

Валерия Митюшкина

Только сроком поступления продукции. Сорта и гибриды бывают различных сроков созревания. Любые сорта можно с помощью выращивания рассады сделать и поздними и ранними по сравнению с этим же сортом.

Елена Тарасова

Ранние как правило имеют ограниченный рост, имеют камеры с большим колличеством крупных семян, что делает их очень водянистыми в салате . Поздние и средние сорта- Бычье сердце, Розовый и Желтый гигант- имеют камеры с небольшим содержанием семян, у Бычьего сердца еще и семечка мелкая- все это делает такие сорта даже при разломе сахарными, рассыпчатыми, мясистыми- это лучшие салатные сорта. Есть еще поздние плотные для засола и лежки. Салатные уважаю больше других, они самые вкусные.