Илья Ларькин

Из каких слоев состоит музыка, когда ее пишешь? Профи скажите?

Первый слой это kick,hat,clap? Второй snare? Третий мелодия сама. Так или еще что-то есть?

Ольга

Не помню у Бетховена kick-hat-clap'ов.
Музыка не состоит из слоев. Музыка состоит из звуков, организованных по времени.
Прежде всего нужна гармония, затем ритм и мелодия, затем это все подчеркивается ударными и специальными эффектами.
Сколько "слоев" и каких ты наложишь - зависит лишь от твоей музыкальной мысли, задумки.
Для простоты и более полного ответа приведу пример:
1) Ударные. Kick, Snare, Clap - посередине, Hat, Crash, прочие - развести по панораме.
2) Бас
3) Гитары, клавиши, арфа, скрипка - мелодия и ритм - столько слоев, сколько нужно
4) Вокал
5) Спецэффекты, подклады и т. д.

Ек
Екатерина

Нет никаких правил. Музыка сама должна подсказывать, что ей нужно, а что нет.

Евгения Пиманова

Барабаны и перкуссия
Синтезатор / клавишные / струнные / духовые
Вокал
Атмосфера (постоянный фон)
Бас
Саб Бас (если надо)
Эффекты / "Вуши" и "Крэши"
Эффекты
...