Света Осипова

Пушкин был сослан на Кавказ каким царём? Александром1 или николаем?

Евгения Надеенская

На Кавказ был сослан Лермонтов (Николаем 1), а Пушкин был отправлен "в командировку" на юг, в Екатеринослав, в Кишинев, а позже - в Одессу Александром 1. На Кавказ он съездил во время своего пребывания на юге был по собственному желанию.