Кс
Ксюша

нужна помощь. . почему, когда рисуешь лицо . Один глаз всегда получается кривым. Ну и лицо потом как с похмелья....

Оксана Исаева

Тренируйте свои глаза. А на портрете кривизна глаз заметнее других ошибок

Сергей Николаевский

А вы попробуйте сначала вспомогательные линии чертить.. . Но не забывайте, что в полупрофиле, например, искажение из-за перспективы. Полистайте книжки с уроками рисунка и живописи и присмотритесь, каким образом добиваются нужного эффекта.

Диана

рисуйте левой рукой. будут не очень прямые-зато оба одинаковые. и уж лучше быть похожим на циркача-чем на алкаша.