Andrey Bezugliy

Почему бабушка 81 год нечего не хочет есть и пить? Такое было у неё раньше 2 недели не пила и не ела

в связи с чем это могло произойти? Её даже под страхом смерти не заставишь нечего делать если она этого не хочет что же будет дальше?

Александр

Бабуля к старости упрямой стала, хорошо что не сварливой.
Захочет - поест. Если не больна онкологией. Воду пусть бабуля чаще пьёт. Это её спасение.
Знаю одну женщину 85 лет - и сама в магазин ходит и готовит сама и нормально ест.
За давлением и за стулом своим следит.

Эльмир Мамедов

Может быть, решила уйти.. . Может быть забывает или боится, что отравите. К великому сожалению, к старости характер ухудшается и, как правило, более агрессивен человек с хроническими заболеваниями. Поэтому запаситесь терпением и смирением. Моя мама пролежала 6 лет и ушла на 94-ом году: характер был не подарок, а последние 2 года совсем достала эгоизмом и агрессией (спать давала не каждую ночь и из комнаты не выпускала) . Но голова была светлая, т. к. я лет за 15 до этого поила ее травами: желчегонными, мочегонными, слабительными, чередуя и делая перерывы. Более 12 лет делала массаж спины раз в неделю. Помните, что жить важно параллельно, а не класть свою жизнь на алтарь бабушки или мамы. Конечно, когда совсем плохо - все силы отдать, но стараться этого не допускать и предвидеть последствия. Я работала, днем сидела сиделка, в субботу я до вечера уезжала отдохнуть, ходила на уход за собой (массаж и лицо) , смотрела телевизор и компьютером занималась. После операции сумела на 5 лет уйти от памперсов, снизить давление с 200Х150 до 130Х95. Терпение и смирение.. . Удачи Вам!