Евгений

Помогите, подскажите что делать с кошкой в этой ситуации.

Примерно недели 3 назад у кошки обнаружилась на животе ( в брюшной полости) воспаление. Оно иногда кровоточит, но не сильно. И кровь не чистая, а слегка смешанная с водой ( я так думаю) . Года 3 - 4 назад на животе ( в брюшной полости) я заметил небольшую водянку где - то 1х0.5 см. Но когда к ней я притрагивался (к водянке) кошка даже не обращала внимания. Кошку год назад возили к ветеринару по поводу предстательной железы (поправьте если не правильно написал название) , ей сделали операцию и все обошлось. А сейчас даже не знаю что делать рана у нее конечно выглядит довольно устрашающе, но она её не беспокоит, она также много ест, довольно активна для своего возраста (16 лет) вообщем особо изменений я не заметил. Как вы думаете это опасно для нее и может ли оно пройдет само собой?

Ирина Панкова

ого! шестнадцать лет! у меня котику 15

Николай Корняев

Скорее всего опасно. Обратись к специалисту, пусть она уже и старенькая, но вылечить надо.

Роман

лучше обратитесь к ветеринару и постарайтесь для начала чем-нибудь обеззаразить ранку

Евгений Немчанинов

Примерно такие же симптомы были у нашей кошки, тоже "пожилой". Эта ранка потом стала издавать отвратительный запах. Оказался рак. Лечить было уже поздно. Обратитесь к ветеринару, возможно, Вашу кошку ещё можно спасти, не затягивайте время.

Вероника Клименкова

не понятно кто у вас кот или кошка .. у кошки не может быть предстательной железы. . а опухоль конечно страшная вещь .. сама не пройдёт ...но и операция вряд ли поможет

Евгений Неделько

ну конечно везите немедленно к врачу! ! вы ведь хотите, чтобы животные еще пожило с вами? или вы думаете, что в 16 лет так-то просто бороться с болезнью?