Роман Феденко

Как написать заявление?

Моей дочери 20 лет. Она учится в Московском институте. В декабре её берут от института на 3х дневную экскурсию в Питер и просят разрешение от родителей в письменной форме, на поездку.

Юлия Котельникова

Нонсенс.
Ваша дочь совершеннолетняя и никаких "разрешений" от родителей для поездки в другой город ей не требуется.
Даже за границу не нужно, не говоря уже о внутрироссийских перемещениях.

Эльдар Маг

эмм.... в ступор ввели, ей богу.. .
согласна с Сергеем! у нас в стране совершеннолетие с 18 считается. . никаких разрешений писать не надо. она же сама уже за себя отвечает. . вы же не берете у своих родителей разрешений, если куда-то едете!
я с 18 заграницу ездила одна и без всякий разрешений от родителей.