Инна Жуманиозова

Не возникнет ли проблем с трудоустройством, если я в 23 года не имею трудовой книжки (только институт закончил)

Валерий Угаров

Трудовую книжку открывает работодатель. Он же делает в нее запись.

Проблемы возникнут, если до этого работал.
Когда пенсию по старости будут начислять

А вообще, поаккуратней с трудовой. Если будешь скакать с работы на работу, то при приеме в нормальное место, это не понравится. Ведь если часто менял место работы - значит не уживался с коллективом, плохой работник итд

Людмила Фанасова

смотря какая профессия, конечно большинство хотят опытных работников, а есть которые берут и бух опыта, давая стажировку, для того чтобы посмотреть со стороны как человек справляется с обязанностями. да и самому можно взглянуть со стороны то месте где собираешься работать и к коллективу присмотреться.
а трудовую книжку завести никогда не поздно