Сергей Романов

У кого современные кухни...

Как у Вас дома и как, на Ваш взгляд, удобнее - духовку внизу плиты или повыше в колонке?
У кого в колонке - неужели она не нагревает все вокруг? И мне кажется, она занимает много полезной площади.. .
Готовлю в духовке, ну примерно, 1-2 раза в неделю 🙂

Константин Кирюшкин

у меня просто плита. но когда-нибудь сделаю духовку в колонке.
потому что задалбывает на коленях раком ее мыть ползая по полу))))

Павел Гандраман

Духовка которая стоит на столешнице, удобно, не нужно ползать и заглядывать, нормальная духовка хорошо изолированная и не греет не чего в округ.

Клавдия Фурсикова

Вот сейчас у меня духовка стоит под столешницей. Ничего она не греет. Думаю ее встроить в колонну. Идея не новая, если бы было плохо, от неё давно бы отказались производители кухнь.

Ir
Ira

в современных встраиваемых электрических духовках предусмотрена вентиляция боковых стенок так, что мебель, в которую эти духовки встраиваются, не нагревается.. .
по этой причине желательно заранее распланировать расположение мебели так, чтобы воздух от вентилятора духовки не попадал на сидящих за столом.. . он не горячий, но меня, например, этот ветродуй раздражает.. . ))))