Николай Батагов

Ребенок не говорит, не собирает пирамидку, кубики, только смотрит мультики, (1 год) , что делать, как научить???

Ал
Алсу

перестать показывать мультики!

Денис Савельев

удивляюсь, наш к мультикам равнодушен как-то, год вообще по-моему рано, чего они там понимают в мультиках-то? про мотивацию чушь полная, у Анастасии Корчаговой видимо нет детей. В год конфетки еще никто не ест) только печеньки из сладкого дают умные мамы) и пирамидку он за это тебе не соберет)))) ) нашему год, пирамидку не хочет собирать и башенки тоже. Мне мама говорит, чтоб собирал надо с ним часами сидеть и сначала его ручками одевать колечки, терпеливо показывать) мы пока только рушим мамой собранные, книжки смотрим, повторяем слова, но чтоб прям говорил тоже такого нет. я думаю дети научатся, надо уделять им внимание, заниматься с ними

Анжелика Карягина

выключить наконец телевизор!

Алексей Богданов

У каждого по разному, особенно мальчики - они тормознутые! Постепенно всему научится.

Egor Tolmachev

Как ребёнок может собирать пирамидку, разговаривать, если Вы ему ставите мультики?!?! Займитесь, наконец, своим ребёнком!

Extra Player

нам почти год, к телевизору вообще равнодушен, за компом сижу, когда спит, а пирамидку начали учиться собирать с 6-ти мес. , к 8-ми сам собирал, и юлу давно крутит, заниматься надо плюс генетика...

Та
Татьяна

Вырубить мультики. Это для начала.

Денис Петров

телек на замок до 3х лет! и вместе играться.

Танюсик Воронцова

Так надо учить!!!!

Виктория Логина

Примерно до пяти лет у вас ещё есть шанс всё исправить, было бы желание! Почаще играйте с ребенком! ! Лучшее и эффективное средство - это Вы! Пример для подражания!

Оля Трохинина

Боюсь, что момент уже упущен! Мой племянник с года смотрел мультики, рос под музыку и в этом году закончил школу со справкой. ЕГЭ он сдал на двойки.

Ислом Муминов

Покажите, как нужно играть с игрушками, играйте вместе, а мультики выключите наконец!

Инга Кумар

для начала не показывать мультики! в таком возрасте это крайне вредно

Артур Саркисов

Надо показывать своим примером. Наша всё делает как надо. Ей тоже годик.
Занимайтесь с ребёнком и всё получится.

Карасев Евгений

с ребенком заниматься надо и разговаривать постоянно.. .
мультики он сам включать не умеет. поэтому всё только от вас зависит).. .
только надо помнить. что менять занятия ребенку надо часто. мин через 15))))

Ir
Ira

Как по моему, то лучший способ это мотивация!
Хочешь конфетку значит собери пирамидку!
Или чтобы мультики не смотрел, маленькому ребенку лучше сказать что комп. заболел!

Варвара Варя Саргсян

как часто он гуляет?

Ирина

у нас почти 3 года такая же история - играть с ним пробуйте с обученьем

Ольга Соловьёва

им не занимались--таперь навёрстывайте (ему внимание не уделялось)

Сергей Ивлев

отключайте телевизор, не будет мультиков будет, купите яркую мелодичную пирамидку, с шариками внутри ему понравится, будет собирать.