Вера Дунаева

Почему Бога называют разными именами? Мне вот лично кажется, что глуповато давать имя создателю всего.

Тома Калимулина

У Бога одно имя.

Pr
Prombitservisnn

Первое - Бога нет.

Второе - у него нет Имени. Это Воздух.

Третье - у Воздуха есть Множество Псевдонимов.

Очень много Псевдонимов Бога я как - то перечисляла в своем Вопросе...

Александр

почему после десятков упоминаний слова ЭлохиМ-богИ вам всё ещё кажется, что бог один :-))

Александр Фатюхин

Глупо называть всех и вся именами, а имя самого Создателя не знать и не использовать, тем более он сам об этом говорит в Библии.

Artem Петелин

А по-моему это вполне логично. Во-первых, у каждого из нас есть личное имя. Это нормально. А во-вторых, имя Бога наполнено глубоким смыслом. Имя Иегова означает, что Бог может исполнить все свои обещания и совершить все, что замыслил. Имя Бога уникально, оно единственное в своем роде. Этим именем достоин называться только Бог. С Иеговой никто не может сравниться.