Азиз Бойбобоев

А почему именно Свидетели Иеговы, а не Яхвы или ещё кто-нибудь? Ведь в разных книгах Бога по-разному называют.

Aйбек

Иегова это исковерканное имя Бога, но Иеговисты об этом не знают и потому так называются.

Александр Мачин

потому что так говорится в библии, которая является единственной для них авторитетной книгой.

Катюня

Зайдите на сайт, там есть ответ. Или лень?

Ирина Майорова

Перевели Имя на русский язык. Например возьмем имя Сергей. У русских Сергей. У армян Сержик

Иван Блоха

те кто исследовал знают такую Яхве, Йахве, Иегова, в иудаизме бог. Имя Я. образовано от тетраграммы YHWH, точное произношение которой неизвестно;:

Гарик Кобрава

ко мне они ("СИ") приходили тоже с журналами, я им доходчиво и быстро объяснил, больше не приходят.

Сергей Толкачев

ну уж как назвали.... иисус назвали.... хотя могли и есус и хесус и как угодно... но уж так назвали, теперь никто не будет переназывать... хотя суть не меняется...

Юрий Эртелев

у Яхве своя секта, у иеговы своя, если их перепутать, то как потом деньги собирать от их имени???)))

Анастасия Пивоварова

У Бога имя Отец! А Отца по имени не называют те кто познал Любовь точнее кто познал Бога

Ир
Ирина

Эту заведомо ложную огласовку четырехбуквия имени Завета (сейчас наука считает наиболее вероятные - Яхве или Яхвех, но точно не "Иегова", т. к. это просто гибрид из согласных тетраграммы и гласных от "Адонаи") свидетели Иеговы оставили, видимо, чтобы как можно больше отгородиться от иных исповеданий.

Искусственное создание поводов для "отстройки от конкурентов", говоря по-рыночному, - это один из методов контроля мышления.

Риита Радикова

Общепринято в мире-ИЕГОВА. как и принято-Иисус. Не знаем точно, как произносили слова в древнее время (не было гласных)

Елена Гребенникова

А почему говорите Иисус, а не Иешуа?