Ахмед Шахвали

арендаторы обвиняют в пропаже вещей

Снимается квартира, как бы у знакомых, но нет. договора аренды нет, опись ценностей не делалась. Живут они через один подъезд, свои личные вещи забирают уже второй месяц, когда должны были забрать на следующей неделе. Есть большая предыстория, но главное в ней конфликт моей девушки с дочерью хозяйки, ранее снимавшие на пару эту же квартиру. Теперь спустя полтора месяца. хозяева обвиняют в пропаже норковой шубы. Что вы посоветуете?
П, С. Мужинек хозяйки прокурор какой-то, хозяйка юрист по совместительству, дочь стерва... которая пишет угрозы спустя 2 месяца, хотя этой шубы не было когда она еще жила в квартире.

и еще долгов по коммунальным куча, вплоть до отключения, не платили почти год

Андрей

ну и пускай кляузничают. они должны доказать что шуба вообще была. например чек, свидетели. хотя к свидетелям относятся суды критически в таком случае. тем более они могла даже продать шубу. вам нечего бояться. они должны доказать что она у них была и тем более что вы ее взяли.

Мария Романова

я вам посоветую обратиться к хорошему юристу он вас проконсультирует и поможет!

Светлана Комова

Поскольку договора аренды не было, соответственно и опись имущества тоже не проводилась. Никакие обязательства вы не несете перед этой семьей. И вообще арендатор должен отвечать по закону за неуплату налогов.

Евгений Муравьёв

Если там все такие юридически грамотные, то обязаны знать: отсутствие письменной формы договора ЛИШАЕТ стороны ссылаться на свидетельские показания.
Скорее всего вас просто пытаются развести. Посылайте нах.