Татьяна Сырцова

Денежный вопрос, или как заставить несовершеннолетнего отдать деньги с помощью: милиции, его паспорта и расписки

Здравствуйте, мне 16 и у меня есть вопрос к вам. Недавно одолжил деняг знакомому (ему 16)и он обещал отдать деньги через два дня (с процентами было уже 1000 гривен) и для гарантии своей честности дал свой паспорт и написал расписку что типо взял деньги такого числа и такого отдаст, что давления не было и что претензий нет. Проходит 2 дня и он не отдает деньги.. . прошла уже неделя. Думаю привести милицию к нему что типо он мошенническим способом забрал у меня деньги и теперь я не могу у него их забрать, а в расписке указано что он добровольно дал паспорт. Поможет ли такой ход? Что делать в такой ситуации?

Обращался к его родителям, матери все равно, говорит: "Разбирайтесь сами "

Наталья Метальникова

Сначало обратиться к его родителям.

Александр Грачёв

Нет не поможет. Деньги тебе могут вернуть его родители и то только по решению суда.

Ал
Александра

да он уже в милиции заявил- паспорт украли
и новый пошел делать
аферисты и пять паспортов отдадут и деньги не вернут

Димитрий Бобров

фиговый из тебя друг

Константин Чеклецов

к бандитам обратись за часть денег помогут лучше милиции

Святуся Смирнова

попробуй через адвокатов или хотя бы участковых района. . Раз у него такие родители безразличные на жизнь и проблемы собственного сына...

Михаил Князьков

Забудь!
Вы не в состоянии совершать имущественные действия (несовершеннолетни)
Даже при наличии расписки = сдедка считается "ничтожной" ("уничтоженнолй - понятней? )
Думаю в Украине право не сильно отличается.. .
Но можешь ему люленй периодически прописать....

Евгения Кузнецова

Если бы оба были возрастом от 18+ , то тут сразу в гражданский суд подавать исковое заявление с требованием взыскать задолженность.
А так.... расписка то хоть грамотно составлена? Скажи, что если не вернет долг, разместишь его паспорт с распиской в интернете со всеми подробностями, чтобы все знали, что он за человек такой.