Евгений

Проконсультируйте (см. внутри)

5 дней назад была авария, виновника ищут. Снес левое зеркало, поцарапал и немного помял машину. Если сейчас поставить свое зеркало, сохранить все документы, то можно через суд добиться выплаты? И еще один вопрос, надо ли мне вызывать независимую автоэкспертизу, чтобы зафиксировала результаты аварии? В документе, который дали ДПСники написано так: повреждения левого крыла, бампера, левых дверей, левого зеркала.
Почему хочу поставить зеркало сейчас, п. ч. виновника могут искать очень долго и держать машину просто так под домом нецелесообразно.
Посоветуйте пожалуйста, возможно из личного опыта, как поступить.

Найти виновника можно, своими силами ищем, точнее номер вроде нашли. Знаю, что полагаться на нашу систему поиска -бесполезно, поэтому дабы не тянуть, решила все сделать сама.

Та
Татьяна

Найти виновника можно, но вот мало когда находят.
Так что если надежда у Вас есть, то лучше провести независимую экспертизу. Потому как никогда не исключены скрытые повреждения. И справка о ДТП - это никак не документ для выплаты, как и инспектор ни разу не эксперт. Проведите экспертизу, ремонтируйте авто. Найдут виновника - всё разом ему и предъявите.

Кирилл Гордеев

Тяжёлых последствий нет! ? Трупов и пострадавших нет! Виновника не найдут никогда! Ремонтируй машину!

Сергей Катков

Обязательно экспертизу. А доказывать придется в суде, если хозяин авто скажет что никуда не ездил то нужны будут свидетели. Жена сталкивалась с такой ситуацией.

Никита

скорей всего не найдут - а вообще свидетелей найдите на всякий случай

Виктория Ерохина

сначала экспертиза потом ремонт.

Владимир

Прежде чем машину не оцените

Александр Тумашов

делайте независимую экспертизу и в ремонт за свой счет. по суду плату за экспертизу вернут. а страховая сама взыщет эти деньги с виновника.
вопрос у вас только ОСАГО или КАСКО ещё есть?

S*
Sandro *******

Вот сайт с автоэкспертами. Уже более 5 лет работают, никого не подводят и всё отлично https://yourautoexpert.ru