Анна Малышева

Проконсультируйте пожалуйста меня в этой странной и пугающей ситуации. (внутри)

Со слов моего родителя: "Сегодня утром позвонили в полицию (причём в соседний город) , и сказали, что меня разыскивают (или я потерялся, точно уже не помню.) . Позже, уже вечером, позвонили с отделения нашего города, сказали, что был звонок, что меня ищут или потеряли, что назвали моё имя, город проживания и год рождения и что затем звонок оборвался.
Если честно, меня это настораживает. Что это может быть? Я никуда не терялся! Что мне стоит делать в такой ситуации?

Ев
Евгений

Ничего. Это разводка.

На
Наталья

Для начала нужно определиться- ищут Вас или все же потеряли? Если ищут-то возможно, Вы подозреваетесь в совершении правонарушения. Если потеряли-то заявить на розыск могли только родственники-по прошествии 3-х дней с момента потери, если несовершеннолетний-сразу же. Если Ваши родные не в курсе-возможно, речь идет о Вашем тезке и причин для волнения нет. Но все же было бы логичнее обратиться в полицию для более точного выяснения обстоятельств.

Андрей

Если звонили на мобильный и номер определился, вы вправе написать заявление в полицию с требованием внести ясность.

Аня

Зайти в местный райотдел и там всё выяснить.