Наталья Соловьева

проконсультируйте, пожалуйста :

мой муж является одним из четырех собственников жилого дома, приватизированного. Ни у одного из собственников доля не зарегистрирована в рег. палате ( никому не было в этом необходимости) . Сейчас только моему мужу надо зарегистрировать свою долю, остальным все также нет в этом нужды. Может ли мой муж один зарегистрировать свою долю или, если это делает один из собственников, все тоже должны регистрировать?

Дмитрий

пусть бти вызывает - платит за тех и кадастровый паспорта - а потом идёт и регистрирует своё.

Елена Гурченкова

Если дом приватизирован и собственники, как Вы говорите, есть, значит и регистрация должна быть! Или Вы что-то не так понимаете! Какие документы и какого года у Вас есть?

Stas'm Был Здесь

Хи. Он приватизирован или нет? ? Вот в чём вопрос!!!

Шеличь Виталий

Частные дома не приватизируются. Их покупают или получают в наследство. Сомневаюсь, что покупали на четверых, скорее все же наследство... .
Если же, вопреки моим предположениям, дом все же приватизирован (мало ли, вдруг колхозным был) , то должен быть договор приватизации на каждого из 4. Ваш муж берет свой экземпляр, плюс кадастровый паспорт, плюс свои паспорт, и топает в Росреестр регистрировать право на свою долю. Ждать никого ему не надо.