Тамара

Помогите пожалуйста, проконсультируйте кто знает.

У меня такая ситуация:
Мы с мужем возвращались домой на машине, заехали к родителям завести кое какие продукты, так как сумки были тяжелые и места около дома не было что бы поставить машину, муж подъехал прям к подъезду дома где обычно сидят бабульки на лавочках. В тот момент на лавочке сидела женщина, жительница этого дома. Пока муж забирал пакеты из машины и относил их к родителям у меня произошел конфликт с этой женщиной из за того что мы заехали на эту площадку. Она начала возникать, фотографировать номер машины, нецензурно выражаться в мой адрес. Тогда я вышла из машины и с лавочки забрала ее сумку и сказала ей что пока она не удалит фотографии я не отдам ей ее сумку. Она с психу берет пакет и говорит что сейчас ударит ребенка моего который тоже сидел в машине. Начала толкать меня и пытаться открыть дверь машины. В этот момент я начала бить ее ее же сумкой. Ударила два раза и выкинула ее сумку обратно на лавочку. И сказала что если она тронет ребенка я ей горло перегрызу. Она начала сразу звонить кому то, вызывать милицию. Я обратно села в машину. Подошел муж и мы уехали. На следующий день мне сказали что она подала в суд на меня, якобы у нее есть мои фотографии и что я ее избила. Что за это будет? Если вызовут в суд. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна вам!

На
Наталья

Скорее всего дело она выиграет, если еще и побои в больнице снимет (а бабульки в этом деле лучше нас осведомлены) , то в лучшем случае - штраф (+компенсации по ее желанию, лечение и прочая фигня) . Одним словом - статья за "хулиганку".
У нее - фото вашей машины, свидетелей полный подъезд - и все бабки (которые все видели, но непременно из окна) , еще и сумку порвет, и скажет, что ваших рук дело!
У вас - ничего, кроме якобы угроз вашему ребенку, которые никто кроме вас не слышал (свидетельницы будут за нее)
Вот и смотрите сами.. . Может ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО - лучше попытаться с ней договориться?

Алексей

Вы, мадам, без бошки. Вам ничего не стоило извиниться за доставленные неудобства и объяснить почему ваша машина оказалась там, где она не должна быть.
И тихонечко свалить. Сделанные ею фотографии вашей машины не имели никакой юридической силы. ваша тотальная юридическая безграмотность стоила вам необоснованного страха, неадекватных действий за что и заплатите и деньгами, и нервами. а ваша мать еще и позором. Ума же хватило при ребенке устроить побоище!