Радик Хусаинов

авто юристы проконсультируйте пожалуйста!!!!

У мужа в состоянии алкогольного опьянения забрали права на 1,5 года, срок ещё не прошёл, но он иногда ездит за рулём! Что ему будет если остановят ДПС???

Ирочка Филатова

КоАП Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

...

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Марина Скорых

До 15 суток грозит ему!))