Sergey Makarov

Может ли выгнать сам квартиросъемщик?

В начале сенября заехали на квартиру с семилетней дочерью. Устроила в школу, закрепили за поликлиникой, все рядом. Щас ходим в эту поликлинику по два раза в неделю по состоянию здоровья. Вселялись без договора. Нас взяли по знакомству те, кто снял эту квартиру через агенство, но нас не проставили в известность, что о нашем присутствии хозяйка не знает и знать не должна. Все скандалы соседей терпим молча, нас не касается. Но затронули моего ребенка, молчать не стала. Теперь главный квартиросъемщик нас выгоняет, потому что я якобы много разговаривать стала. А у нас тут, повторюсь, школа и наблюдение врачей в поликлинике. Как быть? Имеет ли он право вот так просто взять и выгнать нас?

Думаю, может стоит обратиться к самой хозяйке квартиры?

Оксана Шитова

нет договора, имеет право

Светлана Селиванова

Чет ты темнишь... Если снимаешь или живешь в квартире, то какие соседи? А если "по знакомству" взяли, то по знакомству и выгнать могут. Поликлиника и школа тут не причем. Терпи или ищи новое жилье.

Ан
Анна

может выгнать.... со знакомыми надо заключать договор...

Ольга Проничкина

Ну а почему нет? Вы живете у знакомых, без договора, следовательно прав на жилье никаких не имеете.

Татьяна Захарова

Обратитесь напрямую к хозяйке квартиры. Если она сдаст вам эту квартиру, то человек, делающий деньги на чужом жилье, останется с носом. Школа и поликлинника здесь никакой роли не играют- это не ваша квартира.

Степан

Напрямую к хозяйке. Других вариантов нет.