Ирина Лазарева

Сингулярность БВ имела горизонт событий? Если "да"- то где тогда он находился?

Нина Леонтьева

Сингулярность - всего лишь гипотеза Хокинга, полученная методами экстраполяции и аналогии. Ни одного факта, доказывающего ее, нет.

Ел
Елена

Итак-если БВ предшествовала сингулярность то сингулярности предшествовало какое-то
иное состояние, тк система находящаяся в абсолютном покое как та точка в которой была вселенная,
не могла просто так взорваться (и начать иные изменения) тк для этого нужен был какой бы то ни было толчок,
или процесс, а значит в отличии от выводов современной физики, текущее состояние вселенной напрямую зависит от состояния
предшествующего сингулярности (вразрез с работами Хокинга к примеру) .
Вселенная бесконечна в любой ипостаси и поэтому попытка дать ей некий возраст уже обречена лишь на ограничение
человеческим мировозрением. Мы наблюдаем некий краткий миг в её жизни и пытаемся прочертить
умозрительные прямые относительнопрошлых и будущихпроцессов забывая что сами процессы не должны быть статичными.
Они могут ускоряться, замедляться, менять направление и тд.

у шварцшильдовской черной дыры имеется сингулярность, окруженная одним-единственным горизонтом событий. Такова простейшая из черных дыр. Черная дыра без вращения сферически симметрична - она одинакова во всех направлениях. Однако при "включении" вращения свойства черной Дыры уже оказываются неодинаковы во всех направлениях: существуют некие "привилегированные" направления. Ось вращения, http://www.astronet.ru/db/msg/1174703/kaufman-11/kaufman-11.html

Екатерина Солопанова

Я вообще сомневаюсь в линейности времени, а открытие тёмного потока ставит под сомнение существование БВ. Тем не менее, если брать классическую модель картины мира, то горизонт событий БВ будет бесконечно стремиться к нулю. Утрированно, по гиперболе.

Вот так, но только по модулю, без левой части графика