Максим Быков

не заводится фокус 2, пропало все питание. после того как прикурили высветилось на дисплее "неисправность двигателя"

после того как заглушил двигатель, сам запустить не смог, только от прикуривания, но дисплей выдает неисправность двигателя и начел троить, что может быть?

Всем спасибо.
ТО показало, что проблема с датчиком катализатора и накрылись свечи из-за плохого бензина. Незаводилась из-за обрыва провода на клемах аккумулятора.

Ольга Голицына

Отключай АКБ на несколько минут, подключи пробуй. Может ошибка уйдет

Ольга

Не заводи будет хуже бегом в ТО!!!

Александра Вячеславовна

номер ошибки есть в природе?

Игорь Дмитриев

Смотри или катушку или диодный мост в генераторе.

Михаил Сергеевич

Для начала неплохо было бы указать, у тебя дизель или бензин. На разных моторах -- разные неисправности. Если бензинка вполне возможно вылетела катушка, если простой дизель, то может быть форсунка, если дизель с CR -- та же форс сливает в обратку, но цена ремонта в разы выше. А вообще-то машины с ЭБУ категорически запрещается заводить от прикуривания, пускового или сварочного 🙂. Очень большая вероятность спалить ЭБУ двигателя и другую электронику. Без толкового диагноста не обойдешься

Ан
Анна

У человека"ПРОПАЛО ВСЁ ПИТАНИЕ" а вы ему про катушку и форсунки. Троит потому что в аварийном режиме работает. После чтения и сброса ошибок заработает нормально. Смотрите в сторону севшего АКБ и блока предов под капотом слева.