Ольга Мамышева

Может ли в договоре быть указан срок оплаты счета - 30 дней, а в дополнительном соглашении - 60 дней?

Алексей

Может, конечно, и взаимозависимость юр. лиц в этом случае не имеет значения. Это по цене договора еще могут возникнуть проблемы, если цена намного ниже, чем средняя рыночная цена, а сроки оплаты не должны вызвать вопросов.

Татьяна

Нужно будет обосновать ИФНСникам: почему такой большой временной интервал. Главное, чтоб их не навело на мысль про взаимозависимые лица.

Alexalex

в ДС должно быть указано, что в п. таком то Договора вместо -"оплата через 30 дней" - оплата через 60 дней.

Анас Эль Сайед

Может, для этого в том числе и составляются доп. соглашения.