Маргарита Чибисова

подскажите пожалуйсто. как приготовить мясо (лесного козла) с рисом,,, только не плов,,, чтобы было вкусно)))???

Макс Боба

Косуля тушёная с грибами

Мясо натереть маслом с уксусом и выдержать не менее двух суток в прохладе. Разрезать на куски и обжарить в масле. Отдельно на сковородке обжарить мелко нарезанное сало с репчатым луком в конце добавить грибы и всё поджарить. Мясо с поджаренным луком и грибами и морковью переложить в кастрюлю, залить 2 стаканами томатного сока и тушить на слабом огне до готовности полтора часа. Выложить мясо на блюдо, нарезать порционно, гарнировать вареной картошкой и корнями, посыпать рубленой зеленью.

Муку обжарить с жиром на сковороде до светло-жёлтого цвета. Смешать муку с соком, полученным при тушении, добавить вина, сметаны и довести до кипения, постоянно помешивая. Полить полученным соусом мясо.

1 кг мяса косули, 200 г свежих грибов, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 3 морковки, 100 г сала, 2 стакана томатного сока, 1 с. л. муки, 100 мл белого сухого вина. 100 г сметаны

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3716.jpg

Мария Карпенко

Тефтельки приготовьте! Вот мой личный пошаговый фоторецепт: http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=120096

Лия

...обжариваем на растительном масле с луком, затем тушим, солим и перчим по вкусу - ВСЁ (!!) иначе испортите

рис (круглый) отвариваем отдельно, добавляем немного олифкового масла перемешываем. подаём как гарнир отдельно
к этому блюду подойдут солёные грузди домашние (выкладываем на тарелку сбоку)

Кристина! , не забывай - специями можно испортить природный замечательный вкус

Ми
Миша

нарезать тонкими полосками мясо и пожарить на масле с чесноком и луком мин 10, потом добавить воды стакана 2 и тушить мин 50....потом добавить сметаны стакан и еще мин 20 тушить на маленьком огне. рис отварить и смешать с мясом. соль перец по вкусу

Алексей Фоменко

А попробуйте в пакете для запекания в духовке: мясо, рис, лук, остальное- по Вашему вкусу. Как закипит, готово ч-з 1-1,5часа.

Olga Zala (Соловьева)

Дикое мясо нужно тушить долго. Способов два: или делать отбивные, обжарить и потом тушить под крышкой, или порезать мясо, замариновать с луком на сутки и потом томить в духовке с черносливом, морковью, изюмом. Рис сварите отдельно до полуготовности, потом добавьте в него соус из мяса и оставьте доходить под крышкой на полчаса