Елена Орлова

Муж подарил Ардизию! Ничего про нее не знаю! Что с ней делать? ! Что за ягодки на ней! Расскажите все!

Николай Зуборев

Ардизия не особо капризна, так как она кустарник вечнозеленый .Очень декоративна. В любом случае интересна ягодами и их расположение Ягодки держатся очень долго. Содержание зимой в прохладном месте. Я держала довольно долго, к сожалению фото нет. А отдала только из-за нехватки места, теперь мне её заменяет муррайя, тоже очень декоративна и ягоды съедобные)

Ev
Evgeshabright

Тоже знаю про это растение немного) Медленнорастущее растение. До 7 лет выглядит как деревце, затем становится пышным кустиком. Зимой ардизии комфортнее на прохладном подоконнике. Ягодки не ядовитые, но и несъедобные. Размножить ардизию очень легко: семена прорастают еще будучи в ягодках. Я как-то выпросила у продавца в цветочном отделе гроздочку ягодок ардизии - из 15 ягод выросло 15 растений.