Александр Догот

куда нужно обратиться что бы переоформить ребёнка

Я вышла замуж, а ребёнок на девечьей фамилии, и сейчас мы хотим что бы ребёнок был на нашей новой фамилии, куда надо первым делом обратиться, а загс и какие документы нужны!

Юрий Шарга

Ребенок не вещь, его не переоформляют.

Антон Мазухин

На это требуется согласие биоотца. Если такового нет в св-ве о рождении, то с согласия ООиП.

Анастасия Клопотовская

Загс. Думаю, процедура будет называться усыновление. Документы возьмите на себя и на ребенка -(на всякий случай все что есть) , а там дадут заявление, квитанции на госпошлину, и направят куда надо.

Mechislav Bolf

а если еще раз замуж соберетесь - снова "переоформлять" будете ?

Ев
Евгения

Судя по тексту вопроса речь идет о смене фамилии ребенка. Есть 2 варианта. 1)Усыновление Вашим мужем Вашего ребенка, происходит в судебном порядке. Для этого надо обратиться в орган опеки и попечительства, там подскажут, как написать заявление в суд, какие нужны документы, составят необходимые акт обследования и заключение. 2) Смена фамилии, т. е. ребенку только поменяют фамилию, отчество останется прежним. Для этого надо также обратиться в орган опеки и попечительства, там, по идее без препятствий, должны дать согласие, с которым пойдете в ЗАГС и поменяете свидетельство о рождении. В принципе и третий случай может иметь место, ведь Вы, как пишете, одинокая мама, можно с мужем пойти в ЗАГС, где он установит отцовство. Этим третьим я хуже владею, а искать сейчас - лень, сами посмотрите СК РФ.