Malina Ilyinskaya

Как выехать в Германию на постоянное жительство несовершенолетниму ребёнку?

Бывшая жена вышла замуж за гражданина Германии. У нас в браке дочь 12 лет. Посольство Германии не даёт визу ребёнку па выезд в Германию на постоянное жительство (бывшей жене дали) . Я всё что угодно подписал для ребёнка у нотариуса. Посольство требует единоличное право матери на воспитание ребёнка, то есть лишение меня родительских прав. Различные суды не лишили меня родительских прав, при этом я на судах настаивал о моём лишении. Так как ребёнку выехать в Германию на ПМЖ ???Есть ли ещё другие варианты? ? Заранее благодарен за ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ !!!

Серых Ирина

ее мужу нужно удочерить вашу дочь, для чего вы подписываете согласие на удочерение- вообще тут что то темная история- ни у кого из моих знакомых проблем с детьми не было- может ваша бывшая жена или ее муж просто не хотят забрать ребенка и потому придумывают причины почему она не может уехать? Про визу на выезд хлопотать должна мать и ее муж, а не вы просить у посольства.