Алексей Горбачев

как выехать в россию на постоянное место жительства разведен хочу жениться повторно

Ульяна Беляева

Женитесь на здоровье! При чем тут Россия и ПМЖ?
Если у Вас идея путем женитьбы заполучить гражданство России, то много проще сделать это обычным порядком - а то у нас суды уже утомились снимать с регистрационного учета брачных аферистов

Антон Костров

Владимир, здравствуйте!
Если Вы женитесь на гражданке РФ, то сможете получить гражданство по основаниям (брак с гражданином РФ) .
Но первым шагом в данной ситуации в получении гражданства - станет оформление разрешения на временное проживание (РВП) . Как его получить можно прочитать здесь http://all-migration.ru/services/addservices/razreshenie-na-vremennoe-progivanie/.