Та
Татьяна

а если вдруг, мы успемм получить, разрешение постоянного место жительства,

или вообще какие документы нужны, чтоб ребенок автоматом получил росийское гражданство, рожать хотим в РФ

Кирилл

даже если вы получите разрешение на временное проживание или даже вид на жительства
у вашего ребенка все равно будет гражданство Казахстана

Алексей Ивахненко

Рождение в РФ не дает гражданства.

Наталья ****

Срочно поменять отца ребенка на гражданина РФ, тогда автоматически....)))

Степан

автоматом гражданство только детям граждан РФ, если у вас этого гражданства нет- то ничего ваш ребенок не получит

Ольга Юдина

"Разрешение постоянного место жительства" - непонятно, что Вы собрались получать, РВП или ВнЖ.
ЧтобЫ "ребенок автоматом получил росийское гражданство" ему необходимо иметь родителей граждан РФ.

Александра Решетникова

РВП и ВНЖ не делает человека гражданином РФ. Это просто разрешение на проживание иностранцу. Так что ребенок будет гр. РК.