Владимир Романов

Что такое фирмы однодневки и как их создают?

Екатерина Шевченко

Юридические лица использующие в качестве исполнительного органа ( ген. дира) и учредителей лиц которых сложно найти по адресу прописки регистрации. Это могут быть бомжи (с паспортом) , студенты и тп. , здесь главное что бы его найти сложно было и он не вывел на реальных хозяев. Создают просто, так же как обычные юр. лица, к нотариусу, в налоговую, товарищ с паспортом доставляется и все подписывает. Схема хорошо подходит для обналички, фин. махинаций, быстрой ликвидации юр. лица и тп.

Рустам Рустам

Зачем Вам это знать? И без Вас мошенников хватает.

Толик Смирнов

фирма, зарегистрированная с целью провести несколько операций и помереть
регшистрируют на бомже
потом бросают

Лейсан Хайруллина

мнимые фирмы не имеющие физического адреса которые предлагают что либо приобрести/вложить деньги, затем после "набора" определенной суммы линяют

Екатерина

Откройте 173 УК РФ там все очень подробно написанно