Ксюнька

фирмы однодневки смысл их существования

Анна Сазонова

1. Вывод средств принадлежащих компании с целью их хищения
2. уклонение от налогов путем
а) создания фиктивных расходов
б) сокрытия истинныхдоходов от налогообложения
3. обман контрагентов и присвоение их имущества

Елена

если налоговая система совершенна-то смысла нет.. а в странах с налоговой системой которая предполагает воровство.. допустим РОССИЯ... однодневки существуют увеличить затраты с их помощью (левые) , чтобы уменьшить налоги-чаще всего.. ещё для отмыва денег. .

допустим.. открываешь фирму на психически ненормального... творишь что хочешь для своей фирмы... а с психически ненормального спросить никто ничего не может.. пока налоговики разберутся что к чему... всё можно не плохо обмусолить..

Alexandr

для развода и воровства

Ванек Окт

Чтобы ввести в заблуждение определенные гос. органы.