Евгений

Грамотность, это правили написания букФ или правильное понимание того, что происходит на самом деле?

правилА написания букФ

Александр

Суть - важнее.
Говорю вам, как бывший радиотелеграфист ЗАС (ВМФ) ,
работающий в свою время с документами (телеграммами) под грифом "секретно" или "сов. секретно"...

Грамотность - это умение читать и писать.. .
Русский язык - в полном объёме, до конца - знают редкие экземпляры..)

Сергей

это умение четко и без ошибок донести информацию до собеседника, вербально или письменно. впрочем, судя по твоей грамотности, тебе этого не понять

Александер Шевцов

Грамотность это знание орфографии, пунктуации и т. д. А понимание того, что происходит на самом деле зависит от умения человека донести свою мысль до собеседника.

Ан
Анна

буквы. понимание того что происходит называют проницательность или осведомленностью. хотя тут можно огромное количество синонимов подобрать.

Анатолий

Видите, не я один. Так что не рвите себе волосы на (сами знаете где) , не брызгайтесь кипящей слюной, а возьмите-ка книжечку.

Андрей Борзов

Одно вытекает из другого. Безграмотный человек априори не может быть умным.