Зверева Елена

Помогите с письмом за границу (не электронным)!

Хочу написать письмо другу в алжир, но там 5ти значный индекс, а у России 6 цифр в индексе. Что делать? Как заполнить правильно? И на каком языке заполнять конверт? На английском?

Наталья

Адрес "Куда" пишите латиницей так, как Вам его сообщил адресат, разбивка на строки то же имеет значение, а в конце, для наших почтовиков, добавьте отдельной строчкой АЛЖИР. Индекс пишется в составе адреса, а выносить его в клеточки сбоку не надо, эти клеточки для машинной обработки, Вам они не нужны.

Обратный адрес пишите кириллицей, а в конце, лучше отдельной строчкой, напишите, для зарубежных почтовиков - RUSSIA.

Александр Изгаршев

почтовое отделение посетите, вам разъяснят, какой конверт нужен, как заполнять, какие марки нужны и т. д. )

Ta
Talant

В принципе в Алжире больше распространен французский язык (они же были французской колонией) . Но главное -- написать по-русски название АЛЖИР, чтобы наши тупые почтальоны знали, куда отправлять. Остальное все латинскими буквами. Адрес ведь у Вас есть и он, наверно. не по-русски написан? Вот и перепишите на конверт.
Что касается индекса -- насколько я помню, на конвертах для писем за границу сеточки для индекса нет, т. к. число цифр во многих странах разное, а в некоторых в индекс входят и буквы. Так что попросите на почте международный конверт.

Виктория Подолич

Я думаю это надо в главпочтамт пойти и купить там международный конверт. И заполнять уже. Да, латиницей конечно заполнять нужно, не русскими же буквами )

На
Наталья

индекс пишете как обычно, конверт стандартный, просто один квадратик остается пустым, адрес пишете на двух языках (один в скобках) . Марки вам наклеят на любом почтовом отделении.