Павел Усачев

Подскажите пожалуйста! В этой ситуации

Я устроилась на работу не зная что я беременна с 1 июля. В августе я встала на учет в 15 недель. вот уже ушла в декретный отпуск с 9 ноября. Должны выплатить декретные но как сказал бухгалтер нужно собирать какие то бумажки и писать заявление что они взяли меня уже беременную на работу. и что суда повсему декретные и не выплатят. Такое вообще возможно???? или просто напросто организация не хочет выплачивать мне декретные ((

обычный трудовой договор

КОГО что то не устраивает прошу закрыт рот и не лезть. Если спрашиваю значит мне реально это надо! Кто не знает лучше вообще молчите.

Роман Гусев

смотря какой договор вы подписывали.

Dmitri Kulakov

бегом на оборт ежели хочешь спасти работу

Аня

теска сгинь отсюда

Би
Бика

Бумажки собирать точно нужно, но п про заявление о принятии Вас беременной на работу это уже БРЕД! Почитайте ТК, там все четко изложено, что надо предоставлять, а что не перечислено - это выдумки работодателя. Если что, смело говорите, что обратитесь в Инспекцию по охране труда и Прокуратуру (на крайний случай) , подобных проверок работодатели боятся!
Удачи Вам!

Андрей Пронин

обязаны заплатить в 100% размере

Ирина ****

невозможно, это бред. Спросите на какую статью закона она ссылается.
Вы оформлены официально, значит вам все должны выплатить. Принесите ей обязательно справки для расчета пособий с предыдущих мест работы за период с 2011 по июль 2012 (пока вы у них не начали работать).

Танюшка Лукина

В соответствии со статьей 64 Трудового кодекса РФ запрещается отказывать в заключении трудового договора с женщинами по мотивам, связанным с беременностью. За отказ в приеме на работу только по причине беременности установлена Уголовная ответственность работодателя (статья 145 УК РФ) . В случае, если права нарушают, женщина имеет право обжаловать незаконный отказ в суде или обратиться в районную прокуратуру по месту нахождения Работодателя.
Декретные Вам обязаны выплатить независомо от того сколько вы проработали ФЗ-255 от 29.12.06 скажите бухгалтеру, что это не фирма платит, а в полном объеме компенсирует соцстрах, они ничего не теряю, а только приобратают потому, что еще и пенсионные отчисления у них уменьшаются.
Короче если не заплатят, то фирма через суд выплатит Вам декретные если меньше 6 месяцев вы проработали то по минималке около 22 тысяч, и не только Вам они еще заплатят штраф 50 тысяч за невыплату декретных. Шлите на х.. . эту бухгалтершу уволить они Вас не могут не выплатить не имеют право и не какие бумажки кроме больничного листа вы нести не обязаны. Припугните судом -запрыгают как миленькие поверьте-проверено!

Alexandr Androsov

чтобы вам выплатили декретные - нужен только больничный лист по беременности и родам (который на 140 дней выписывают) , больше никаких бумажек вам собирать не надо! и нет такого заявления, что уже беременной на работу взяли, это чушь.