Валерия Чугунова

Хлебо-печь, При ремонте по гарантии в сервисе подменили, можно ли доказать?

Купили хлебо-печку в магазине, после около 3 месяцев эксплуатации что то в ней сломалось, отвез в сервис-центр который указал магазин-продавец.
На ремонте была печка около 48 дней, привезли, при внешнем осмотре, сразу бросилось в глаза что печь не моя, крышка верхняя не та и не так стоит, корпус тоже сомнения вызывает.
Вообщем по приезду домой, сразу на проверку, в итоге хлеб не какой не походит. Поехал в тот сервис, пока спорил, доказывал что не моя эта и она не работает то же, при моем довольствие показали пару точно таких же моделей, одну из которых я узнал свою. Сервис при мне перекрутил крышку якобы с моей, якобы на не мою отремонтированную, мол это не трудно.. .
Ни чего вообщем не доказа. Отвез в магазин, они там взяли на ремонт, прошло пару недель, вчера забрал, пробы испеч хлеб привела к краху. Не печет, а точнее не допекает хлеб, проверял 100% рабочим способом, по рецепту которому не раз пек и потом ел хлеб. Сегодня повезу обратно.
Так вот, можно ли как то доказать (не привлекая независимую экспертизу, она стоит 6000р. ) что печь не моя?
Если нет, то каким способом можно сделать так, чтоб ее вернуть и в замен выбрать другую?

Евгений

У Вас гарантийный талон остался или бумаги какие? Там должен указываться серийный номер. По нему можно проверить.
Еще очень желательны какие-то подтверждения, что вещь сдавалась в ремонт. Очень помогает обращение в общество
защиты прав потребителей. Даже на рынке вопросы улаживали на раз! )))