Георгий Суханов

помогите... как понять выражение Малое расстояние-еще не близость большое расстояние- еще не даль?

Жанна Русских

как я бы поняла-в первой половине фразы не надо наглеть (допустим если человека подпустили на дружеское расстояние а он в постель лезет)), а во второй-не надо ничего преувеличивать. я думаю так.)

Igor Zinevich

Думаю, выражение характеризует человеческие взаимоотношения. С этой точки зрения расстояние, выраженное метрами и километрами, на отношения не влияет. Душевная близость действует на любом расстоянии, так же, как и душевное отчуждение.

Юля Чагина

Ким, учи русский язык - поймешь.

Ольга Толкачёва

путь преодолеет идущий

Dghnmjygkl

Все зависит от силы и искренности отношения. Можно находиться близко и быть чужим и равнодушным, а можно и наоборот.