Виктория Ситникова

Какая оргнизация выдаёт свидетельства о праве сообственности на квартиру?

Михаил Панов

БТИ обычно

Сергей Hunterович)))

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) .

Амано Эрис Велиалитовна

Местное отделение ФРС (Росреестр)

Лысый Дядька

ФСГРКК (Росреестр) Никаких "ФРС", и "Регистрационных палат" в стране давно не существует

Елена Виснер

Регистрационная палата, где проводятся сделки купли-продажи

Василий

В соответствии с п. 2 ст. 218 Гражданского кодекса РФ право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

Право собственности на недвижимое имущество и сделки с ним подлежат государственной регистрации в соответствии со ст. 131, 164 Гражданского кодекса РФ, ст. 4 Федерального закона.

Согласно п. 1 ст. 9 Федерального закона государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляет федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации и его территориальные органы (в Нижегородской области – Управление федеральной регистрационной службы по Нижегородской области) .

Таким образом, с целью государственной регистрации прав на объект недвижимости, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отдел Управления по месту нахождения объекта недвижимого имущества и представить необходимые документы в соответствии со ст. 16,17,18 Федерального закона.

Управление Федеральной Регистрационной службы по Нижегородской области
07 апреля 2009 г.

Юля Климова

Росреестр. Есть сайт там почитай посмотри. БТИ делает только технический паспорт, технический план, межевой план и всякие справки выдает

Кирилл Павлов

Уполномоченный территориальный орган Росреестра по месту нахождения квартиры.