Св
Светлана

Уменьшение неустойки? Судом 1 инст. присужден очень маленький размер неустойки (двойной размер ставки рефинансирования)

хотя договором предусматривалось 0,4 % за каждый день просрочки. Ответчик ссылался на несоразмерность (хотя при подписании договора не жаловался) . Есть ли смысл обжаловать Кто сталкивался подскажите практику.

Наталия

Всё законно. Суд уменьшил на реальную. А мог бы уменьшить на один размер ставки рефинансирования ЦБ РФ.