Александр Гринвальд

состаю вгражданском браке на меня составлено завещание наквартиру моим гражданским мужем может ли его дочь оспорить его

Жа
Жанерке

да конечно. И более того у нее есть все шансы получить часть имущества. И она его получит, тут без вариантов.

Владимир Федосеев

Не гражданским мужем, а сожителем. Завещание человек может составить на кого угодно, но его дочь будет иметь обязательную долю в наследуемой массе, а Вам придется платить налог на доходы.

Igor Zinevich

Может, только после смерти её отца, в судебном порядке при наличии оснований ( как правило, ст. ст. 177 - 179 ГК РФ ) !

Татьяна Жукова

Если завещание составлено по всей форме, а дочь не пенсионер или инвалид, или несовершеннолетняя, то она ничего не получит.

Ан
Антон

Только при наличии оснований.

Иван Атаманов

если на момент смерти наследодателя дочь будет несовершеннолетней, или даже совершеннолетней, но находившейся на его иждивении, она в любом случае несмотря на завещание будет иметь обязательную долю.

Айбек Осмонов

Может. Но для этого ей потребуется доказать суду, что завещание составлено с пороками воли наследодателя. (Под влиянием насилия, глубокого душевного расстройства и т. д.)

Письменная Елена

если только найдутся основания