Елена Вольман

внук сирота и под опекой, у него ничего своего нет, завещание сделали всё на него, но есть дочь, может ли она оспорить

Может ли оспорить завещание дочь, если всё сделали на внука, он сирота, находится под опекой и своей недвижимости не имеет

Ирина Карпова

Если она несовершеннолетняя, инвалид или пенсионер, то может оспорить и получить свою долю.

Сергей

Это уже моральная сторона, порядочная ли ДОЧЬ во всех отношениях или нет. В настоящее время родные люди становятся врагами при делёжке наследства или с целью завладеть всем имуществом, деньгами и ни с кем не делясь. УВЫ!!!

С. Т.

попробуйте

Иван

Бесплатные консультации юристовжмите сюда

Николай Таранов

Если дочь на момент открытия наследства не будет нетрудоспособной, шансов отсудить долю у сироты у нее не будет.

Александр

Нет оснований у дочери оспаривать завещание. А если наследодатель еще жив, то вообще не о чем говорить.