Мринок

Можно ли отозвать (аннулировать) договор дарения

Марина Щепотько

Дарение можно отменить. Основания для отмены указаны в ст. 578 Гражданского кодекса РФ.

Маргарита Кочерышкина

По соглашению обеих сторон или через суд. В одностороннем порядке - только по основаниям, предусмотренным ГК РФ.

Dmitry Voodoo

Нет, практически договор дарения не имеет обратной силы. Только в исключительном случае через суд можно признать договор недействительным при асоциальном поведении того, на чьё имя оформлен договор.

Га
Галина

Также если в момент дарения даритель не осознавал свои действия. Можете купить необходимую экспертизу и с ней в суд. Например на момент подписания ДД принимал психотропные препараты и тд.