Максим

Если я ИП и временно не осуществляю деятельность, возможно ли приостановить начисления по фондам (ПФ, ТФОМС, ОМС)

Олег Панк

вы же в россии живете.. . им пофиг, все равно будут начислять, что бы вы не делали...

Танюша Суденко

ПФ надо платить, пока не закроете ИП. Даже если нет деятельности. И надо регулярно сдавать нулевые отчеты в налоговую.

Jfhdhj Kbjjkl

Законом -это не предусмотрено. Только в случае закрытия ИП. А так может заплатить 1 раз в год все платежи. ( желательно до 25-29 декабря.